НАШЕ ВРЕМЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НАШЕ ВРЕМЯ

форум о НАШЕм личном ВРЕМЕНИ, как мы его проводим, о спорте, о животных и, вообще, обо всем в нашей ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ледяная жена

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
сАва
Со Админ
Со Админ
сАва


Количество сообщений : 1864
Возраст : 48
Географическое положение : Литва
Настроение : Масяню не видели???
Дата регистрации : 2008-03-04

Ледяная жена Empty
СообщениеТема: Ледяная жена   Ледяная жена Icon_minitimeСб Июн 21, 2008 11:19 am

Что может быть страшнее смерти? На этот вопрос следователь, который вел дело Артема Волкова, ответил: "Наверное, только любовь... После смерти!"

Зиночка

В маленьком нижегородском парке в тот год залили каток. Артем Волков, натянув старые "канадки", нарезал круги, когда услышал надрывный крик. Побежал, проваливаясь коньками в снег, и обомлел: за гаражами парень, выпростав из штанов член, пытался заставить девчонку сделать ему минет. Второй ему помогал. Зажатая, как в тисках, девушка рыдала и отчаянно крутила головой. Не раздумывая, Артем с разворота врезал парням, и те отступили. Он помог девушке подняться и только тут увидел, что это соседка Зиночка. Девочку трясло, и он успокоил:

- Больше не пристанут. Рядом буду!

Шли дни. Артем мотался на завод "Красное Сормово", по вечерам встречался с подружками, но ему все чаще казалось, что живет он как-то не так. Не было в его жизни ни яркости, ни остроты. Лишь тот день, когда он спас Зиночку, выделялся из череды серых будней. Теперь он часто любовался на Зиночку из окна, будто был причастен к ее жизни. А как-то выскочил в одной рубахе на снег, увидев, что она вместе с матерью-дворничихой чистит двор:

- А ну, дай я!

Зиночка улыбнулась, и Артему показалось, будто кто-то теплой рукой погладил его сердце. Когда Артем понял, что влюбился, испугался: сколько было баб, и, надо же, в 35 втюриться в пятнадцатилетку. Но любовь-заноза точила душу, а время шло...
Лжет! Лжет!

С Артемом Волковым мы встретились в Нижегородском СИЗО. Говорим по телефону через стекло-перегородку, и я вижу, как бледнеет Артем при упоминании о Зине:

- Значит, вы с Зиной поженились?

- В ЗАГС мать ее уговорила сходить, когда Зиночке 18 стукнуло: в Нижнем-то у них только дворницкая. А у меня квартира. Да и не мог я без Зины, понимаете? Жить без нее не мог! А она...

Зиночка старалась быть хорошей женой, но каждый раз, когда, задыхаясь от желания, Артем прижимал к себе ее горячее худенькое тело, она не откликалась на ласки, а в ее глазах он читал непонимание.

- Ну что? Что мне для тебя сделать? - не выдерживал Артем. Но Зиночка отворачивалась и, когда муж не видел, тихо плакала в подушку.

Из показаний свидетеля Казначеева В. А. (сосед по лестничной клетке):

- Скажите, Волков когда-нибудь бил жену?

- Нет... Только раз слышал, как они поскандалили.


В тот вечер Артем пришел усталым. Зина спала, свернувшись калачиком. Ее шелковистые локоны разметались по подушке, пухлые, еще детские губы были полуоткрыты. Он любовался женой, когда на Зинин телефон пришло SMS. Артем машинально прочитал и побагровел. В последние месяцы Зина откровенно отстранялась, искала повод спать отдельно, и в душе Артема черной волной поднималась ревность. Он рванул к жене, растолкал:

- Ты... ты... с кем связалась? Кто он? Кто?

Она что-то лепетала в свое оправдание, но чем больше говорила, тем острее Артем ощущал: лжет! Лжет!
Я тебя ненавижу!

Не замечали? Кого больше любим, того больше мучаем. Артем знал: Зиночка равнодушна к нему, и изводил жену подозрениями. Она молчала, но когда влюбилась в ровесника, скрыть не смогла: аж светилась! Выследить парочку оказалось плевым делом: Артем просто нагрянул в неурочное время. Осторожно открыл дверь и затаился. Изгибаясь и закатив глаза, Зиночка стонала под крепким телом молодого парня. Артему она так никогда не отдавалась: подставляла тело и ждала, когда он кончит. Ощущая, как зашкаливает пульс, Артем, совладав с собой, швырнул парню одежду и повернулся к Зиночке:

- Думал, ты чистая душа, а ты...

Она смотрела исподлобья, не мигая, и вдруг, понизив голос, прошептала:

- Ненавижу!

Бросилась из комнаты, стала складывать вещи, но на пороге вырос муж:

- К нему? Не будет этого! Я тебя никому не отдам!

Он был страшен: глаза налились кровью. В голове мутилось от злобы, и, не соображая, что делает, он с силой ударил Зиночку так, что она отлетела в сторону. Пытаясь защититься, девушка схватила в руки книгу и вдруг закричала, как тогда, когда ее насиловали подонки:

- Ты мне всю жизнь поломал! Ненавижу! Будь ты..

Новая пощечина отбросила ее к стене, ноги заскользили на натертом паркете, и, теряя равновесие, Зиночка тяжело ударилась головой о батарею.
Кулончик на память...

Если бы Артему, воспитанному на книжках о добре, сказали, что он станет убийцей, не поверил бы. Он и сейчас не верил. Склонясь над трупом, будто в забытьи, гладил локоны, плечи Зиночки. Ему казалось, что она просто притворилась и сейчас лукаво улыбнется. Когда наконец Артем пришел в себя, за окном уже было темно. Зиночка все так же лежала на полу, беспомощно раскинув руки. Артем пошел к телефону. Сейчас он вызовет милицию и все расскажет. А дальше? Что будет дальше? В воспаленном мозгу поплыли воображаемые разговоры со следователем, "колючка", которую он видел только в кино. Но главное, у него отнимут Зиночку! Он никогда ее больше не увидит! Артем, как безумный, слонялся по комнате, натыкаясь на вещи жены, пока глаз не зацепился за маленький кулон у нее на шее. Он сам подарил его ей когда-то. Теперь это все, что останется ему на память, да и эту безделушку наверняка отберут в тюрьме. Артем сжал кулон в руке, и его вдруг пронзила сумасшедшая мысль: Зиночку не отдам... Не отдам никому и никогда! Она будет со мной, как вот этот маленький кулон. Он рванул дверь на заснеженный балкон и, аккуратно завернув труп в прозрачную пленку, уложил на ледяной наст. Присыпал снегом и... счастливо улыбнулся.
Спящая красавица

Из материалов уголовного дела:

"В течение полугода Волков А.Л. хранил на балконе труп своей жены".

К матери Зины он пришел утром:

- С любовником сбежала. А тебе передать велела, чтоб не искала. Это ведь ты виновата, что ее за меня выйти заставила. Так-то!

Днем он ходил на работу, а ночью начиналась другая жизнь. Артем открывал дверь на балкон, разгребал руками снег и ласково разговаривал с женой. За месяц на морозе тело затвердело так, что казалось хрустальным. Лишь прозрачно-бледное лицо Зиночки с неестественно сжатыми челюстями возвращало Артема к мысли, что она мертва. Он пугался, плакал, но у него и мысли не появлялось ее похоронить. Ведь тогда он не сможет видеть ее.

Как-то вечером в квартиру позвонили. Артем открыл дверь и отпрянул: ввалились приятели:

- Все киснешь? Плюнь! Вернется!

Один дернул балконную дверь, и Артем похолодел. Задернул шторы, препроводил приятелей на кухню и сидел как на иголках пока оба не ушли. Вот тогда и понял: Зиночку нужно спрятать понадежнее. К тому же надвигалась весна. Откуда брать лед?
Труп на балконе!

Неделю Артем ходил по магазинам, пока не взял в кредит за бешеные деньги морозильник-ларец для хранения продуктов в магазинах. "Саркофаг" уместился на лоджии, и теперь Зиночка лежала в холодном ларце, как спящая красавица. Артем приходил к ней по ночам и, открыв крышку, всматривался в родные не тронутые тлением черты. Он изливал ей душу и совершенно не чувствовал одиночества. Со временем Артем так уверовал в то, что поступил правильно, что именно так и нужно было поступить, если по-настоящему любишь, что даже не побоялся сдать одну из комнат молодоженам: остро не хватало денег на выплату кредита за морозильник. Все это время он жил будто в другом мире. Мало с кем общался, но временами ему становилось страшно: вдруг все откроется? Нет, его не волновала тюрьма, куда страшнее казалось то, что кончится его странная, но почти настоящая жизнь с Зиночкой. И, предчувствуя непоправимое, он изливал на ее рукотворной могиле свою печаль и просил прощения.

Все открылось случайно. Артем был вынужден уехать в командировку в Брянск. На дворе стоял июнь, шли дожди, проводку холодильника закоротило и пошел запах. Постояльцы решили, что убит хозяин квартиры (Артема уже неделю не было дома), вызвали милицию и...

Опера едва не стошнило: из потекшего "ларца" гнилостными провалами вместо глаз на него смотрела Зиночка.
* * *

После разговора Артем тяжело вздохнул:

- Я не сумасшедший. Мне здесь и психиатрическую экспертизу проводили. Я просто хотел, чтобы Зиночка всегда рядом была. В общем, и себя, и смерть мечтал обхитрить. Не вышло...

Время свидания заканчивалось. Артема увели, а я еще долго смотрела вслед человеку, нарушившему законы бытия, чтоб вопреки здравому смыслу служить своей убитой любви.

Мария Рождественская
Вернуться к началу Перейти вниз
Rozzy
Admin
Admin
Rozzy


Количество сообщений : 2041
Возраст : 49
Географическое положение : Украина, Кременчуг
Настроение : слегка уставшее, но веселое
Дата регистрации : 2008-03-02

Ледяная жена Empty
СообщениеТема: Re: Ледяная жена   Ледяная жена Icon_minitimeПн Июн 23, 2008 10:25 am

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mail39600.forum2x2.ru
 
Ледяная жена
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАШЕ ВРЕМЯ :: Общалка :: SPEED INFO-
Перейти: