НАШЕ ВРЕМЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НАШЕ ВРЕМЯ

форум о НАШЕм личном ВРЕМЕНИ, как мы его проводим, о спорте, о животных и, вообще, обо всем в нашей ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Слоники........

Перейти вниз 
АвторСообщение
Rozzy
Admin
Admin
Rozzy


Количество сообщений : 2041
Возраст : 49
Географическое положение : Украина, Кременчуг
Настроение : слегка уставшее, но веселое
Дата регистрации : 2008-03-02

Слоники........ Empty
СообщениеТема: Слоники........   Слоники........ Icon_minitimeПт Сен 19, 2008 11:01 am

Очень красивое и оригинальное блюдо, которое будут есть даже детки!

В этом блюде, что бы оно получилось вкусным, должна обязательно быть вкусная колбаска и желательно приготовленный домашний наваристый бульон, а не бульон из кубиков, который к тому же и не полезен для детских животиков.

Я купила вот такую "Детскую колбасу" с нежным нейтральным вкусом. Колбаски небольшие по 300г весом.

Отрезаем у колбасок "хвостики". После хвостиков я у каждой колбаски еще отрезала по одному кружочку, что бы потом из них сделать "ушки". Кружочки я завернула в пищевую пленку, что бы они не обветрились и до завтра положила их в холодильник.

Удобной по размеру ложкой выбираем сердцевину у колбасок оставляя стенки не менее 1-1,5 см

Заливаем приготовленную начинку вкусным наваристым куриным бульоном с разведенным в нем желатином. У меня была для этого сварена целая курица из мяса которой я сделала "Куриный сыр".

Затем передомной встала дилема, как установить колбаски, что бы залитое в них желе не вылилось, пока оно застывает. Ничего лучшего, как поместить их в стаканы, я не придумала.
Затем смочив желе срезы у колбасок, я приложила к ним ранее отрезанные хвостики. А затем накинув на колбаски полиэтиленовые мешочки, что бы они не обветрились, я отправила их в таком виде до утра в холодильник, что бы заливное хорошо застыло. А оставшееся желе я разлила по формочкам.

На следующий день заметно потяжелевшие колбаски с застывшим в них заливным начинаем превращать в слоников. Разрезаем пополам отрезанные ранее кружочки колбасы.По бокам на "головке" делаем разрезы и вставляем в них эти половинки кружочков. Это будут "ушки". Если ушки плохо держатся и выпадают, то места разрезов тоже смажьте желе.

Вставляем слоникам глазки из горошинок черного перца.Из сосисок делаем ножки и хоботки.Для ножек на животиках слоников можно вырезать отверстия и смазав их желе вставить ножки. А можно не заморачиваться и прикрепить ножки на зубочистках. Так как за столом разрезать заливное будете вы сами, то и удалите зубочистки.

Вот и все. Слоники готовы и готовы радовать своим появлением детвору за столом. А то, что детвора останется довольна, уже проверено.
Взято отсюда: http://www.julirezept.net/forum/index.php?showtopic=1883&st=0&p=128480&#entry128480

Слоники........ 9e2ddd9b23679390c2
Слоники........ 394de0b36d45184c61
Слоники........ 1e6c08b7a5145dc251
Слоники........ Fddf15016e7aaced25
Слоники........ 7029c0e7b8f4f3d376
Слоники........ 7d6a21659957ec663d
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mail39600.forum2x2.ru
 
Слоники........
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАШЕ ВРЕМЯ :: Наши увлечения :: Кулинария-
Перейти: